Лучи Помощи
Благотворительный Фонд
Назад к списку

Дети завоевали шесть золотых медалей и кубок победителя🏆

01 июня 2021 года состоялся XXI Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края, посвященный Международному дню защиты детей, который собрал почти 400 участников Пермского края с различными категориями заболеваний.В том числе, приняла участие сборная команда Горнозаводского округа из 7 детей в возрасте от 10 до 16 лет. Замечательные дети проявили свою силу, ловкость, сноровку и завоевали 6 🥇 золотых медалей и кубок победителя🏆

Наша гордость🥇🏆🏆

Коротаева Дарья из п.Пашия заняла 1🥇 место в соревнованиях по прыжкам в длину с места и 1🥇 место в соревнованиях по бегу.
🏆Дмитрий Смураго из г.Горнозаводска занял 1🥇место в соревнованиях по гонкам на колясках и 1🥇 место в соревнованиях по кольцебросу и получил кубок победителя.
🏆Артём Казаков из п.Кусье - Александроский занял 1🥇место в соревнованиях по динамометрии и 1 🥇 место в соревнованиях по бегу.🏅Активными участниками стали Кирилл Буканов иТатьяна Пасынкова из п.Пашия, Полина Мальцева и Константин Голендухин из г.Горнозаводска.

Все победители соревнований торжественно награждены медалями, кубком, дипломами и призами. Впечатления от мероприятия у нас, детей и родителей самые положительные. Спортивный праздник удался на славу!Мы очень гордимся нашими земляками. Желаем им продолжать в том же духе, идти только вперед, участвовать везде, где только можно! Молодцы! Так держать!Благодарим организаторов фестиваля и отдел спорта управления культуры, спорта и работы с молодежью администрации Горнозаводского городского округа за организацию транспорта перевозки детей в г.Пермь.